Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Материально-техническая база Колледжа представлена библиотечным, техническим, аудиторным фондами.

Библиотека Колледжа – структурное подразделение, обеспечивающее учебный процесс учебной, справочно-энциклопедической информацией, новейшими периодическими изданиями, электронными документами.

Количество посадочных мест в читальном зале 17, в том числе обеспечены компьютерной техникой и выходом в Интернет 5 мест.

Книжный фонд библиотеки составляет 27230 экземпляров (в том числе 95 экземпляров электронных книг).

Для обеспечения доступности к электронным базам данных   библиотеки   установлена программа 1С: «Библиотека колледжа», позволяющая пользователям работать с электронным каталогом книг и электронной картотекой журнальных статей.

Кроме того, обучающиеся и преподаватели имеют возможность пользоваться полнотекстовой электронной библиотекой Образовательно-издательского центра «Академия». Для них доступны 19 наименований  лицензионных изданий (95 экз. электронных книг).

DSC09639

Технические ресурсы Колледжа представлены современной компьютерной техникой и другим оборудованием.

В здании колледжа установлено оборудование, обеспечивающее беспроводной доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Аудиторный фонд представляет 41 помещение. В Колледже функционируют учебные кабинеты, спортивный зал, лаборатория информационных и коммуникационных технологий, которые оборудованы мебелью, новейшими техническими и учебно-методическими средствами по учебным дисциплинам и профессиональным модулям в соответствии с учебным планом и ФГОС СПО по специальностям.

DSC09469

Для эффективной организации практических занятий учебные кабинеты оснащены:

— электронными средствами;

— аудиовизуальными средствами;

— техническими средствами и специальным оборудованием, применяемым в профессиональной деятельности специалистов.

С целью оптимального обеспечения доступности к учебным кабинетам созданы электронные учебные кабинеты. Электронные учебные кабинеты размещены на сайте образовательного учреждения и доступны всем зарегистрированным студентам Колледжа.

Для занятий физической культурой и спортом в колледже предусмотрено: спортивный зал (180кв.м.), тренажерная комната в общежитии, зал ритмики и хореографии, уличная гимнастическая площадка.